2017 - STWST48x3 MIND LESS


STWST48x3 MIND LESS

STWST48x3 MIND LESS Videos - ALLE Videocredits
Kamera: Claudia Dworschak
Redaktion/Interviews: Tanja Brandmayr
Produktion: STWST, 2017


INFOLAB - Franz Xaver


FUNKFEUER - Franz Xaver


DIGITAL PHYSICS - Franz Xaver


MYCELIUM NETWORK SOCIETY - MNS


BYNDELLE - Azucena Sanchez


THE BOAT - Callum Caplan


QUASIKUNST - Tanja Brandmayr


EISBERG / THE ENTITY – 48 STUNDEN MELTDOWN - Tanja Brandmayr


ENTER THE NET - GET A PASSPORT FOR THE COLD LAND - Lisa Spalt, Kuratierung Quasikunst: Tanja Brandmayr


THE ROBOT IS PRESENT - H.A.U.S, Kuratierung Quasikunst: Tanja Brandmayr


TRIBUTE TO ARMIN - Franz Xaver


LOCATION ID HOME - Shu Lea Cheang


WILD_CHIVE_LAB - Christine Pavlic/Christoph Karl Ebner, aka Eblie aka Ape Lee aka A.T.M.


CINE TRAKTORI - Christine Pavlic/Christoph Karl Ebner, aka Eblie aka Ape Lee aka A.T.M.


MEME - Stefa Farkashazy, Robinson Stärk und Nani Cooper


FRO - Victoria Windtner und Michael Diesenreither


LOWER EAST SITE - ein Projekt zur Donauraumerweiterung.
Stadtwerkstatt in Kooperation mit dem Salonschiff Florentine




2018 - STWST48x4 SLEEP


STWST48x4 SLEEP

STWST48x4 SLEEP Videos - ALLE Videocredits
Kamera: Claudia Dworschak
Redaktion/Interviews: Tanja Brandmayr
Produktion: STWST, 2018
EXCEPT: Videocredit Hypnomachia: Qualia Industries
EXCEPT: Videocredits Livematerial: Direkt bei den Projekten angegeben.


SLEEP BATTLE - Stadtwerkstatt und Schlaflabor NeuromedCampus


SLEEP TUNNEL - Stadtwerkstatt Dptm. No Architects


HYPNOMACHIA - Qualia Industries
Video: Qualia Industries


Sonatas of Sleep/LESS verschiedene Soundartists, Kuratierung: Shu Lea Cheang


ROUGH SLEEP - Katharina Brandl, Violeta Ivanova, Madeleine Schrabauer, Karla Woess


SPECULATIVE SCHOOL OF SLEEP DANCE - Gerlinde Roidinger


INFOLAB - Franz Xaver


QUASIKUNST WINDLINES - Tanja Brandmayr


MYCELIUM NETWORK SOCIETY - MNS


MNS Workshop for Mycelial Radio Activation - Martin Howse


REOUZERI - Jakob Breitwieser


SLEEP BATTLE - LIVE- und ORIGINALMATERIAL
-

STWST48x4 TAG 1
Produktion: STWST, Video: Noch ungeklärt


Produktion: STWST, fixe Kamerainstallation: STWST


Produktion: STWST, fixe Kamerainstallation: STWST




2019 - STWST48x5 STAY UNFINISHED


STWST48x5 STAY UNFINISHED

STWST48x4 STAY UNFINISHED Videos - ALLE Videocredits
Kamera: Claudia Dworschak
Redaktion/Interviews: Tanja Brandmayr
Produktion: STWST, 2019


Previous Layers - Sgraffito Alchemia - Stadtwerkstatt


OPENING PERFORMANCE - Rheuma 3000 / Christian Reiner, Tamara Wilhelm, Philip Leitner


SANDLOCH/SANDHOLE - INFOLAB - Franz Xaver


DEEP DRILLING FOR CONTRACTS - Tanja Brandmayr


TELEAGRICULTURE - Julian Stadon, Erik Overmiere, Daniel Artamendi and V2_


GIBLING LUCIFERENSIS - taro, Eva Grün, Flo Panhölzl


ML-ISO-LA-TION-ISM - taro


MNS SUMMIT - Yto Aranda, Pedro Soler, Escher Tsai, Paul Vanouse, Stephanie Rothenberg, taro


SOYBEAN FUTURES - Dimension Plus, Escher Tsai, Jess Huang, Weiwei Huang, Wei-Ting Lin, Yu-Tung Hsiao, Keith Lam, Seth Hon, Tuomo Tammenpää (Support Role), Manray Hsu (Workshop Moderator)


APRIORI - Efrén Cruz Cortés, ELÆ [Lynne DeSilva-Johnson], Margaretha Haughwout, Suzanne Husky, Gabi Schaffzin


CIVIL WILDERNESS - Claudia Reiche / Helene von Oldenburg


NOTNOPONTON - Jakob Breitwieser


RAUMERWEITERUNGSHALLE - Messengers: Intergalactic Secret Agent, HanTsé, Ernest Newboy, FilterQueen and Pitchwitch ft the Andi Projekt


UNFINISHED LIST - Shu Lea Cheang, Ted Byfield, Felix Stalder, Beryl Graham, Sarah Cook, Valie Djordjević, Elena Robles Mateo, Renate Ferro, Tim Murray, Geert Lovink


UNFINISHED SOCIAL - Stadtwerkstatt
UNFINISHED CLUB


back to: